30.05.2019
Вы еще учитесь в школе, и кажется, что работа, карьера - это что-то очень далекое? Вовсе нет. В старших классах вам уже вполне можно пробовать себя в разных профессиях, прокачивать свои Soft Skills, налаживать контакты в выбранной профессиональной области.

Ученики 9 и 10 классов приняли участие в I-й Международной Академической сессии юных ученых в Горном институте. Целую неделю ребята принимали участие в различных мероприятиях Форума молодых учёных: слушали лекции интересных людей, среди которых был государственный и культурный деятель Михаил Швыдкой, побывали на экскурсиях в Горном институте, его музее, участвовали в пленарных заседаниях.
Конечно, самым важным этапом Форума стал кейс-чемпионат на тему *Решение проблем утилизации фосфогипса* (это удобрение, получаемое как отход при производстве минеральных удобрений). Ученики 618 школы достойно выступили и заняли пятое место среди 9 команд. Это отличный результат, ведь ребята до этого ни разу не участвовали в подобных кейсах.
А еще ребята побывали в городе Волхов на заводе ФосАгро, одном их ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.
Вот так, а вы уже думаете о своём будущем?



Все новости