01.04.2019
8-12 апреля КОСМИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ

Парад макетов *Тайна третьей планеты*. Создаём поделки планет, звёзд, ракет, марсоходов, луноходов, персонажей книг и фильмов о космосе, других объектов, связанных с космосом. Можно придумать свои варианты техники ещё не существующие, а можно сделать модель уже созданную. Каждая модель должна иметь подвесной механизм (веревочку, за которую ее можно повесить, и она при этом не развалится, и этикетку (автор, название, краткое описание можно). Поделки сдаём до 5 апреля в 236 кабинет.

Викторина в библиотеке *Загадочный космос*. Ответь на вопрос и получи конфетку. 8-9 апреля, на переменах.

Звёздный фотокросс. 11 апреля. 5-11 класс. Команда от класса 3-4 человека. Можно несколько команд. Каждой команде необходимо иметь смартфон с камерой и выходом в интернет. Можно установить программы для обработки фотографий.
Участники вытягивают карточку с темами. По одной или нескольким темам в течение дня надо сделать фотографию, выложить в специальный альбом, показать её организаторам. Чем больше и интереснее фотографий вы успеете сделать, тем больше у вас шансов на успех. Победители награждаются грамотами и призами.

Цветной день. День космоса. 11 апреля (так как 12 апреля Битва хоров). Одеваемся в костюмы, связанные так или иначе с темой космоса (планеты, звезды, инопланетяне, космические аппараты, герои фильмов и книг, где действие происходит в космосе). ВНИМАНИЕ! На третьей перемене все, кто пришел в костюмах, выстраиваются на втором этаже от спортивного зала №2 друг за другом. Пройдем по кругу по школе, покажем свои костюмы, всех снимем и сфотографируем.

Выставка книг в библиотеке *Тайны космоса*. 8-12 апреля. Подборка книг о космонавтах, космосе, художественной литературы, где действие происходит в космосе.

Викторина *Космическая Одиссея*. 10 апреля. 5-8 класс. На первом этаже будет висеть информация о разных космонавтах, космических аппаратах и кораблях. Ваша задача прочитать информацию об одном объекте, запомнить, прибежать к нашим экспертам на 2 этаж у 237 кабинета и рассказать. Получить конфетку.

Космический урок. 8-12 апреля. Ученики 5-11 классов отправляются в свои подшефные классы и проводят космический урок. А может быть и наоборот. Начальная школа проведет урок или сделает поделки для своих старших друзей? Примерный материал для урока в приложении. Но можно и что-то своё провести.
Все новости