25.02.2019
С 25 февраля
Оранжевая неделя здоровья:

1. Оранжевые газеты здоровья. Делаем газеты про здоровый образ жизни, правила гигиены, правильное питание, гимнастику для глаз, спорт, и т.д). Какие-то газеты мы отправим в детские дома.

2. *Лучшая версия себя*. План полезных привычек на неделю. Ученики составляют индивидуальные планы на неделю, в которых прописывают новые полезные привычки: соблюдать питьевой режим, вовремя вставать и ложиться, мыть руки после туалета и перед едой, делать гимнастику для глаз, следить за осанкой, больше гулять на свежем воздухе, следить за качеством питания, есть больше фруктов и овощей.

3. Творческая мастерская *Солнышки*. Создаем солнышки в любой технике. Они должны быть яркими, весёлыми и красивыми. Часть мы повесим у себя в школе, чтобы раскрасить коридоры в яркий оранжевый цвет, а остальные отвезем в проект *Огонек добра*, потом ими украсят инклюзивные праздники на масленичной неделе для детей.

4. Выставка книг «Если хочешь быть здоровым». Школьная библиотека. Почитай что-нибудь полезное.

5. Танцевальные перемены, услышите музыку, бегите танцевать.

6. Самый сильный и ловкий. Небольшие физические упражнения. В рекреациях. Не проходите мимо.

7. Сбор апельсинов. 27 февраля. Приносим в школу два апельсина. Один дарим другу, а второй сдаём в 236 кабинет для детишек из детских домов. Делимся витаминами.

8. Оранжевый день. 1 марта. Приходим в Оранжевом. Встречаем весну ярко, чтобы солнышко чаще к нам заходило.
Все новости