01.03.2018
*Приемы визуализации мышления на этапе чтения*
26 февраля состоялся семинар методического объединения учителей физики и слушателей курса *Механизмы и инструменты ФГОС в условиях межпредметного взаимодействия учителей* учителей разных предметов (русского и литературы, химии, географии, физики, ин. языка).
Учитель физики ГБОУ школы № 57 Крючкова О.Ф. представила опыт работы в группе под руководством д.п.н. проф.АППО Степановой Г. Н. по программе. *Приемы визуализации мышления на этапе изучающего чтения*. Особое беспокойство учителей всех предметов вызывает это направление работы, за решение которого взялась профессор Степанова Г.Н., которая на мартовской конференции АППО представит отчётную работу по распознавании текста в обучении. Молодая и чрезвычайно талантливая учитель Крючкова О.Ф. уже 2 года работает под руководством д.п.н.проф Степановой Г. Н. и представленный Крючковой О.Ф.материал вызвал активное обсуждение с продолжением: изменением структуры урока, как экспериментальной работы учителя физики Серовой Н. И. - ГБОУ школы № 578.
Затем выступила выдающийся эколог, широко известный в РФ,
Пестова Т. М. руководитель ОДОД ГБОУ школы № 618 с экологическим направлением по теме *Экологический туризм и проектно-исследовательская деятельность - многогранная основа метапредметных связей*. Школа № 618 много лет развивает экологическое направление, а также и школа № 596, где проходил семинар. Было рассказано о достижениях последних лет в области проектно-исследовательской деятельности ТО «Экологический туризм» и научного общества «Северный сад». Общение было настолько увлекательное и интересное, что некоторые присутствующие учителя решили направить к Пестовой Т. М. своих детей для походов, исследований и развития экологического мышления, как основы метапредметных связей. Приморский район славен своими учителями – исследователями в различных направлениях. Ответственные за мероприятие были авторы программы методисты ИМЦ Маковская Н.Н. и Л.А.Сапегина.
Все новости